Нефть снижается, страхи в отношении спроса затмевают сокращение запасов в США



ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть снизились в среду из-за опасений, что спрос на топливо в США может не восстановиться так быстро, как ожидалось. Зашедшие в тупик переговоры о мерах экономического стимулирования затмевают значительное сокращение запасов нефти в США.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,81% до $45,09 за баррель к 09:45 МСК, на WTI - сбавили 0,7% до $42,59 за баррель.

"Озабоченность спросом оказала давление на цену нефти, американских экономических стимулов до сих пор так и не видно, а американо-китайские торговые переговоры откладываются", - сказал Хироюки Кикукава, руководитель исследований в компании Nissan Securities.

Новых торговых переговоров на высоком уровне между США и Китаем не запланировано, но стороны поддерживают контакт по вопросу реализации первой фазы сделки, сказал журналистам во вторник глава аппарата Белого дома Марк Медоуз.

Президент США Дональд Трамп ранее во время визита в Юму, штат Аризона, сообщил журналистам, что отложил запланированную на 15 августа встречу для оценки выполнения торгового соглашения, подписанного с Китаем в январе, поскольку недоволен тем, как Пекин отреагировал на пандемию.

"Однако потери были ограничены позитивными новостями, такими как падение американских запасов нефти", - сказал Кикукава, прогнозируя, что цены останутся в узком диапазоне на фоне смешанных сигналов.

По данным API, запасы нефти сократились на 4,3 миллиона баррелей до 512 миллионов за неделю, завершившуюся 14 августа, тогда как аналитики предполагали, что они снизятся на 2,7 миллиона баррелей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть снижается, страхи в отношении спроса затмевают сокращение запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть снижается, страхи в отношении спроса затмевают сокращение запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть снижается, страхи в отношении спроса затмевают сокращение запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть снижается, страхи в отношении спроса затмевают сокращение запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!