Минпромторг уточнил список молочной продукции и сроки для ее маркировки



Минпромторг подготовил проект постановления правительства, в котором определил виды молочной продукции и сроки введения ее маркировки.
Основной срок начала маркировки - 20 января 2021 года - был определен ранее, распоряжением правительства от 30 марта этого года.

Согласно проекту, подготовленному Минпромторгом и размещенному на портале на едином портале раскрытия информации о готовящихся проектах нормативных актов, с 20 января 2021 года начнется маркировка молока и сливок (несгущенных, без добавления сахара), срок хранения которых превышает 28 суток, а также мороженого и других видов пищевого льда, не содержащих или содержащих какао.

С 1 июля 2021 года маркировку предлагается распространить на молоко и сливки со сроком хранения менее 28 дней, сыр, сливочное масло, молочные пасты, творог и безалкогольные напитки с молочным жиром, с 1 октября 2021 года - на пахты, йогурт, кефир, сгущенное молоко и прочую продукцию.

Для фермерских хозяйств, самостоятельно осуществляющих розничную продажу собственной молочной продукции, предлагается сделать отсрочку по обязательной маркировке до 1 октября 2022 года.

С 1 октября 2021 года оптовые компании и предприятия розничной торговли, реализующие маркированную продукции, должны предоставлять сведения о ней в информационную систему мониторинга.

В настоящее время идет эксперимент по маркировке молочной продукции (начался 15 июля 2019 года). В апреле этого года правительство продлило его до 31 декабря 2020 года.

Перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке, был утвержден распоряжением правительства от 28 апреля 2018 года. К таким товарам были отнесены табачная продукция, духи и туалетная вода, шины и покрышки, различные предметы одежды (пальто, плащи, куртки, блузки), обувные товары, постельное, столовое и кухонное белье, фотокамеры и фотовспышки.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минпромторг уточнил список молочной продукции и сроки для ее маркировки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минпромторг уточнил список молочной продукции и сроки для ее маркировки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минпромторг уточнил список молочной продукции и сроки для ее маркировки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минпромторг уточнил список молочной продукции и сроки для ее маркировки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!