"Газпром" ожидает роста цен на газ в IV квартале 2020 года - I квартале 2021 года

"Газпром" ожидает роста цен на газ в IV квартале 2020 года - I квартале 2021 года

Стенд компании «Газпром»

© РИА Новости. Алексей Даничев


МОСКВА, 18 авг — «Газпром» ожидает роста цен на газ в четвертом квартале 2020 года — первом квартале 2021 года, форвардные контракты уже указывают на 160 долларов за 1 тысячу кубометром в январе, сообщила компания.


Как сообщила компания, ценообразование на газовом рынке носит ярко выраженный сезонный характер, при котором обычно рост цен наблюдается в осенне-зимний период во время отопительного сезона и потребления создаваемых в летний период запасов. В текущем году традиционные сезонные колебания сопровождались резким сокращением спроса в связи с ограничениями, обусловленными пандемией, отмечается в сообщении «Газпрома».


«Это дает нам основания ожидать роста цен на газ в четвертом квартале 2020 года – первом квартале 2021 года. К примеру, январские форвардные контракты на газ показывают уровень около 160 долларов за тысячу кубометров, в то время как текущая цена спот составляет около 90 долларов за тысячу кубометров», — говорится в сообщении компании, представленном в рамках онлайн-конференции «ВТБ Капитал Инвестиции» «Диалог с компанией »Газпром".


При этом на цены значительное влияние будут оказывать погодный фактор и уровень запасов в ПХГ, отмечает «Газпром».



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" ожидает роста цен на газ в IV квартале 2020 года - I квартале 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Газпром" ожидает роста цен на газ в IV квартале 2020 года - I квартале 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" ожидает роста цен на газ в IV квартале 2020 года - I квартале 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром" ожидает роста цен на газ в IV квартале 2020 года - I квартале 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!