Ритейлер Walmart зафиксировал двукратный рост онлайн-продаж

Ритейлер Walmart зафиксировал двукратный рост онлайн-продаж

Цена акций американского ритейлера Walmart обновила исторические максимумы на премаркете торгов вторника, добравшись до $144,69 за акцию после публикации квартального отчета.


Компания сообщила о сильнейшем росте онлайн-продаж во II квартале, что ожидаемо на фоне социальной изоляции вследствие пандемии. Показатель увеличился на 97%, после роста на 74% в I квартале.


Сопоставимые продажи в США выросли на 9,2%, что обусловлено ростом продаж продуктов питания и других товаров повседневного спроса. Ожидался рост продаж на 5,7%.



Ритейлер Walmart зафиксировал двукратный рост онлайн-продаж



Чистая прибыль Walmart  выросла до $6,48 млрд, или $2,27 на акцию, с $3,61 млрд, или $1,26 на акцию годом ранее. Скорректированная прибыль составила $1,56 на акцию, превысив консенсус-прогноз аналитиков на уровне $1,25.


Общая выручка выросла на 5,6% до $137,74 млрд со $130,8 млрд годом ранее, превысив ожидания Wall Street на уровне 135,5 млрд.


Ритейлер Walmart зафиксировал двукратный рост онлайн-продаж


Менеджмент отметил значительный вклад стимулирующих правительственных выплат населению в рост показателей. Покупатели Walmart делали покупки реже, но покупали больше. Средний чек вырос на 27%, а транзакции упали на 14%.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Ритейлер Walmart зафиксировал двукратный рост онлайн-продаж. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ритейлер Walmart зафиксировал двукратный рост онлайн-продаж собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ритейлер Walmart зафиксировал двукратный рост онлайн-продаж. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ритейлер Walmart зафиксировал двукратный рост онлайн-продаж собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!