Немецкий суд признал, что Daimler нелегально использовал технологии Nokia

Немецкий суд признал, что Daimler нелегально использовал технологии Nokia

Daimler


ХЕЛЬСИНКИ, 18 авг — Суд немецкого города Мангейм постановил, что корпорация Daimler незаконно использовала мобильные технологии Nokia в своих автомобилях, и вынес судебный запрет, сообщила финская корпорация.


Daimler — транснациональный автомобилестроительный концерн со штаб-квартирой в городе Штутгарт, Германия. Производит такие автомобили как Mercedes-Benz, Smart, грузовики и автобусы.


«Суд подтвердил, что Nokia действовала справедливо, лицензируя свои патенты на основные стандарты сотовой связи, и что Daimler использует технологии Nokia без разрешения», — говорится в сообщении Nokia.


Nokia подала несколько исков о нарушении патентных прав против Daimler в Германии. Во вторник получен судебный запрет на использование лишь одного патента, который позволяет автомобилю или другим устройствам пользователей эффективно взаимодействовать с сетями LTE.


«Сегодняшнее решение является серьезным подтверждением многолетней инженерной работы новаторов в Nokia и важного принципа, согласно которому новаторы должны получать справедливое вознаграждение за использование своих изобретений. Мы надеемся, что теперь Daimler примет обязательства и получит лицензию на справедливых условиях. Если мы будем работать вместе, мы выиграем больше», — отметила президент Nokia Technologies Йенни Лукандер.


Nokia уже имеет соглашения с Audi, Bentley, BMW, Mini, Porsche, Rolls Royce, Seat, Skoda и Volkswagen.


Nokia Corporation — финская транснациональная компания телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей. Штаб квартира расположена в городе Эспоо, Финляндия. Операционная прибыль в 2019 году составила 2,003 миллиарда евро. Клиентами являются операторы связи по всему миру обслуживающие 6,4 миллиарда потребителей.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Немецкий суд признал, что Daimler нелегально использовал технологии Nokia. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Немецкий суд признал, что Daimler нелегально использовал технологии Nokia собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Немецкий суд признал, что Daimler нелегально использовал технологии Nokia. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Немецкий суд признал, что Daimler нелегально использовал технологии Nokia собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!