Danone приостановила рекламу на ТВ и в интернете в Белоруссии

Danone приостановила рекламу на ТВ и в интернете в Белоруссии

*Продукция завода Danone-Юнимилк

© РИА Новости. Алексей Куденко

МОСКВА, 18 авг — Французская компания-производитель молочной продукции Danone на фоне событий после выборов в Белоруссии приняла решение приостановить рекламу на белорусском телевидении и в региональном интернете, сообщили РИА Новости в компании.


Ранее в Telegram-каналах появилась информация, что многие компании и бренды приостанавливают свою рекламу на белорусских телеканалах.


«Компания Danone в Беларуси 7 августа приняла решение приостановить рекламу своих брендов во всех каналах коммуникации. Таким образом, решение касается не только телевидения, но и сети интернет», — сообщили в Danone.


Там уточнили, что, «учитывая фокус внимания наших потребителей, мы посчитали этичным взять паузу».


Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых в шестой раз победил действующий белорусский лидер Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Оппозиция считает, что на выборах победила Тихановская, а не Лукашенко. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги и применять силовые методы. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 120 сотрудников правоохранительных органов, двое протестующих погибли.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Danone приостановила рекламу на ТВ и в интернете в Белоруссии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Danone приостановила рекламу на ТВ и в интернете в Белоруссии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Danone приостановила рекламу на ТВ и в интернете в Белоруссии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Danone приостановила рекламу на ТВ и в интернете в Белоруссии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!