Уволенный Джонсоном министр финансов Британии Джавид стал советником в JP Morgan

Уволенный Джонсоном министр финансов Британии Джавид стал советником в JP Morgan

Совет директоров

© fotolia.com/ Ivan Hafizov


ЛОНДОН, 18 авг — Уволенный в феврале премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном бывший министр финансов Саджид Джавид будет исполнять роль советника в инвестбанке JP Morgan. Об этом во вторник объявила кредитная организация.


Джавид, оставаясь членом британского парламента, станет старшим советником JP Morgan по Европе, Ближнему Востоку и Африке.


«Мы рады снова приветствовать Саджида в JP Morgan в качестве старшего советника, и мы надеемся, что его глубокое понимание деловой и экономической среды поможет сформировать нашу клиентскую стратегию в Европе», — отметили в банке.


Джавид, начинавший свою карьеру в JP Morgan, в феврале этого года подал в отставку с поста министра финансов Великобритании после того, как Джонсон предложил ему уволить всех советников и заменить их людьми из офиса премьера. Новым канцлером был назначен Риши Сунак, ранее занимавший пост замминистра.


JP Morgan славится тем, что берет в советники бывших министров и высокопоставленных политиков. Так, в 2008 году банк нанял на такую позицию бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, в 2019 году – бывшего премьера Финляндии Эско Тапани Ахо.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Уволенный Джонсоном министр финансов Британии Джавид стал советником в JP Morgan. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уволенный Джонсоном министр финансов Британии Джавид стал советником в JP Morgan собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уволенный Джонсоном министр финансов Британии Джавид стал советником в JP Morgan. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уволенный Джонсоном министр финансов Британии Джавид стал советником в JP Morgan собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!