Кто скупает американский госдолг

Кто скупает американский госдолг

Американское Казначейство обнародовало месячный отчет по потокам капитала — Treasury International Capital (TIC), из которого следует, что в июне американский долг удерживаемый нерезидентами вновь превысил $7 трлн впервые с февраля.


При этом крупнейшие держатели Япония, Китай и Великобритания, на которые приходится почти 40% всех вложений иностранцев, сейчас удерживают меньший объем госдолга США, чем в феврале, когда вспыхнула пандемия. Нефтяные страны пострадавшие от резкого падения цен на нефть, также не могли поддержать спросом трежерис. Так кто же нарастил свои вложения?


Кто скупает американский госдолг


По данным Казначейства, главным образом это были офшоры и присоединившаяся к ним Индия. На Ирландию, Бельгию, Кайманы и Люксембург приходится более триллиона долларов, и в последние три месяца рост вложений составил порядка $100 млрд.


Индия также весьма существенно нарастила вложения с марта — на $26,2 млрд.


Россия, которая с 2018 г. покинула клуб крупнейших держателей трежерис после введенных тогда против Русала санкций, увеличила вложения в американский госдолг в июне на скромные $477 млн. до $5,871 млрд. Власти страны не отказались от долларовых вложений, но предпочли хранить американскую валюту в другом виде. 


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Кто скупает американский госдолг. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Кто скупает американский госдолг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кто скупает американский госдолг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кто скупает американский госдолг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!