Совет директоров "Татнефти" рекомендовал дивиденды за I полугодие в 9,94 рубля на акцию
Б. Пономарь 18-авг, 11:19 Энергетика
Эмблема нефтяной компании «Татнефть»
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков
МОСКВА, 18 авг — Совет директоров «Татнефти» рекомендовал выплатить дивиденды по результатам первого полугодия 2020 года в размере 9,94 рубля на обыкновенную и привилегированную акцию, сообщает компания.
«Рекомендовать общему собранию акционеров ПАО »Татнефть« им. В.Д. Шашина: выплатить дивиденды по результатам 6 месяцев 2020 года: по привилегированным акциям в размере 994% к номинальной стоимости акции; по обыкновенным акциям в размере 994% к номинальной стоимости акции», — говорится в сообщении. Номинальная стоимость акции компании составляет 1 рубль.
Реестр акционеров для получения дивидендов рекомендуется закрыть 12 октября.
При этом внеочередное собрание акционеров компании предложено провести 30 сентября в заочной форме.
«Татнефть» — одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтяных компаний в России, ведет основную деятельность в Татарстане. Компания управляет одним из крупнейших в России комплексов нефтеперерабатывающих заводов — «Танеко».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров "Татнефти" рекомендовал дивиденды за I полугодие в 9,94 рубля на акцию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Совет директоров "Татнефти" рекомендовал дивиденды за I полугодие в 9,94 рубля на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему Совет директоров "Татнефти" рекомендовал дивиденды за I полугодие в 9,94 рубля на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!