АСВ судится за активы экс-банкира Пугачева во Франции и на Карибах

АСВ судится за активы экс-банкира Пугачева во Франции и на Карибах

Сергей Пугачев

© из личного архива Сергея Пугачева


МОСКВА, 17 авг — Агентство по страхованию вкладов (АСВ) как конкурсный управляющий Межпромбанка продолжает судиться за зарубежные активы экс-бенефициара банка и бывшего сенатора Сергея Пугачева, задолжавшего кредиторам 75,6 миллиарда рублей, следует из опубликованного определения арбитражного суда Москвы.


«Продолжается судебная работа в целях обращения взыскания на виллы Пугачева С.В. во Франции и на острове Сен-Бартелеми», — говорится в определении. Находящийся в Карибском регионе остров Сен-Бартелеми, который называют «островом миллиардеров», входит в состав французских заморских территорий.





В судебном акте отмечается также, что в настоящее время осуществляются мероприятия по реализации принадлежащих Пугачеву объектов недвижимости «Олд Баттерси Хаус» и «Глиб Плейс» в Лондоне и «дополнительно проводится судебная работа в отношении особняка в поселке Горки ? 10 Московской области».


В связи с продолжающейся работой по наполнению конкурсной массы Межпромбанка суд по ходатайству АСВ продлил конкурсное производство в отношении этой кредитной организации до 7 февраля.


Арбитражный суд Москвы в апреле 2015 года признал экс-сенатора Пугачева и еще троих топ-менеджеров разорившегося в 2010 году Межпромбанка виновными в совершении действий, приведших к банкротству банка, в частности — в выдаче заведомо невозвратных кредитов и выводе ликвидных активов. Суд по заявлению АСВ обязал Пугачева выплатить 75,6 миллиарда рублей в конкурсную массу. Предприниматель впоследствии пытался добиться отмены этого решения в нескольких инстанциях, но безуспешно.



Представляем Вашему вниманию статью на тему АСВ судится за активы экс-банкира Пугачева во Франции и на Карибах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АСВ судится за активы экс-банкира Пугачева во Франции и на Карибах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АСВ судится за активы экс-банкира Пугачева во Франции и на Карибах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АСВ судится за активы экс-банкира Пугачева во Франции и на Карибах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!