Российский электромобиль Zetta CM1 назван самым дешевым в мире

Российский электромобиль Zetta CM1 назван самым дешевым в мире

Российский электромобиль Zetta CM1 признан самым дешевым в мире

© Zetta

МОСКВА, 17 авг — В России создали самый дешевый электромобиль в мире. Машина носит название Zetta CM1.


Как отмечают создатели электрокара, стоимость составит порядка 5 200 евро, это эквивалентно 450 тысячам рублей.


Сейчас машина говорится к премьере, которая должна состояться через несколько месяцев.


При создании электромобиля разработчики использовали исключительно отечественные комплектующие. Исключение было сделано только для аккумуляторной батареи.


Аналитики были приятно впечатлены стоимостью российской новинки: запланированная цена должна составить 5 200 евро.


Компания Zetta разрабатывала эту модель на протяжении трех лет. Машину будут выпускать в различных комплектациях. Максимальная скорость составит 120 километров в час.


Планируется, что собирать машину будут на заводе в Тольятти.


На первом этапе объемы производства, по прогнозам, составят 15 тысяч единиц в год, но уже в ближайшем времени разработчики проекта намерены увеличить отпускные мощности.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Российский электромобиль Zetta CM1 назван самым дешевым в мире. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Российский электромобиль Zetta CM1 назван самым дешевым в мире собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российский электромобиль Zetta CM1 назван самым дешевым в мире. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российский электромобиль Zetta CM1 назван самым дешевым в мире собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!