"Ромир" зафиксировал рекорд личной инфляции россиян

"Ромир" зафиксировал рекорд личной инфляции россиян

Супермаркет «Перекресток» в Москве

© РИА Новости. Владимир Песня

МОСКВА, 17 авг — Рекордное расхождение между официальными данными Росстата по инфляции и фактическим подорожанием покупок граждан России было зафиксировано Исследовательским холдингом «Ромир» в июле.


Как пишет РБК со ссылкой на исследование, согласно приведенным экспертами «Ромир» сведениям, инфляция в России в июле 2020 года составила 1,36%. В то же время Росстат заявлял о росте цен в стране только на 0,35%


«Ромир пишет, что в июле »разница в динамике индекса дефлятора и инфляции Росстата принимает рекордное значение. В этом же периоде мы наблюдали падение рубля, что неизбежно привело к росту цен на товары, которые еще не восстановились после апрельского скачка инфляции".


Индекс «Ромира» основывается на изучении скан-панели домохозяйств Romir Scan Panel: она собирает реальные данные о покупках граждан РФ. Пользователи скан-панели указывают реальную цену за товар, который купили, в реальном времени. 


«Дефлятор фактически демонстрирует среднестатистическую личную инфляцию каждого потребителя», — комментируют эксперты.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Ромир" зафиксировал рекорд личной инфляции россиян. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Ромир" зафиксировал рекорд личной инфляции россиян собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Ромир" зафиксировал рекорд личной инфляции россиян. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Ромир" зафиксировал рекорд личной инфляции россиян собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!