Чистая прибыль банка "Дом.РФ" по МСФО в I полугодии упала в 3,4 раза

Чистая прибыль банка "Дом.РФ" по МСФО в I полугодии упала в 3,4 раза

Ипотечное кредитование

© РИА Новости. Нина Зотина


МОСКВА, 17 авг — Банк «Дом.РФ» в первом полугодии сократил чистую прибыль по МСФО в 3,4 раза в годовом выражении, до 1,619 миллиарда рублей, говорится в сообщении кредитной организации.


Прибыль до налогообложения составила 2,121 миллиарда рублей, сократившись в 2,7 раза. Операционные доходы упали на 23,9%, составив 6,893 миллиарда рублей. Чистые процентные доходы увеличились в 2,5 раза, до 6,983 миллиарда рублей.


Активы банка с начала года увеличились на 15,6%, составив 328,187 миллиарда рублей на 30 июня, обязательства — на 7,9%, до 236,524 миллиарда.


«По итогам первого полугодия текущего года мы видим улучшение динамики по прибыли — по сравнению с результатом первого квартала. В условиях пандемии мы продолжали бесперебойно финансировать строительство и наращивать портфель ипотечного кредитования», — приводятся в сообщении слова председателя правления банка Артема Федорко. Он отметил, что выдачи проектного финансирования по итогам первого полугодия выросли в два раза по сравнению с началом года, а ипотечное кредитование — почти на 20%.


Банк «Дом.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Согласно данным рейтинга РИА Новости, на 1 июня он занимал 28-е место в банковской системе РФ по объему активов (407,5 миллиардов рублей).



Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль банка "Дом.РФ" по МСФО в I полугодии упала в 3,4 раза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистая прибыль банка "Дом.РФ" по МСФО в I полугодии упала в 3,4 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль банка "Дом.РФ" по МСФО в I полугодии упала в 3,4 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль банка "Дом.РФ" по МСФО в I полугодии упала в 3,4 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!