17 августа в России — День трейдера

17 августа в России 8212; День трейдера

В России 17 августа участники биржевого процесса отмечают День трейдера. Пусть это неофициальный праздник, однако отечественные финансисты на протяжении 22 лет поздравляют друг друга, желая профессиональных свершений, удачных трейдов, и, что немаловажно, терпения и здоровья.


Напомним исторические события памятного дня, последствия которого отразились на экономике всего мира: 17 августа 1998 г. в России был объявлен технический дефолт по обязательствам страны, выплата по госдолгу была перенесена на 1999 г.


17 августа в России 8212; День трейдера


Отечественный финансовый рынок, следуя за тенденциями общемирового кризиса Юго-Восточной Азии, продемонстрировал опережающую динамику падения. Фондовый рынок страны менее чем за 2 месяца после дефолта потерял 3/4 своей капитализации, а индекс РТС рухнул на 70%. С осени российский рубль девальвировался в 3 раза, достигнув в декабре 1998 г. — 20 рублей за доллар США.


Развивающийся характер экономики России в то время не характеризовался устойчивостью. Макроэкономические показатели оставляли желать лучшего: золотовалютные резервы ЦБ к концу 1998 г. сократились до $12 млрд.


По прошествии двадцати лет финансовая система России состоялась. Биржевые институты продемонстрировали свою работоспособность в кризисных ситуациях. Стабильные макроэкономические показатели страны, в том числе рост золотовалютных резервов до абсолютных максимумов в августе 2020 г. к $600 млрд. и самый низкий уровень долга в мире относительно ВВП порядка 12%, обуславливают инвестиционную привлекательность отечественного фондового рынка.


С праздником, трейдеры!


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему 17 августа в России — День трейдера. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему 17 августа в России — День трейдера собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему 17 августа в России — День трейдера. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 17 августа в России — День трейдера собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!