Старт дня. Корпоративный ажиотаж в акциях золотодобытчиков

Старт дня. Корпоративный ажиотаж в акциях золотодобытчиков

Индекс МосБиржи: 3081,92 (+0,65%)
Индекс РТС: 1330,36 (+0,5%)


Российский рынок растет в первые минуты торгов понедельника. Индекс МосБиржи обновляет максимумы с февраля текущего года. Голубые фишки дорожают, но более заметный ажиотаж наблюдается во втором эшелоне в акциях золотодобытчиков. 


Префы Селигдара и Лензолото растут более чем на 20% на открытии. Как сообщает Интерфакс, Полюс в лице компании Полюс Красноярск может предложить владельцам обыкновенных и привилегированных акций Лензолота выкуп их бумаг или обмен на акции самого Полюса. Цена выкупа — 19,567 тыс. за акцию.


Внешний фон умеренно позитивный. Цены на нефть растут на 0,7% до $45,1 за баррель Brent. Сегодня ожидается Заседание технического комитета ОПЕК+, а завтра министерского мониторингового комитета.


Фьючерс на S&P 500 растет на 0,3%. В то же время европейские индексы в небольшом минусе на открытии.


Среди тяжеловесов на российском рынке Сбербанк, Газпром, ЛУКОЙЛ растут на 0,3–0,5%. В символическом минусе — Новатэк. Более 1% прибавляют МосБиржа, ГМК Норникель.


Акции ИнтерРАО растут на 0,3% после публикации квартального отчета.


Курс пары USD/RUB растет на 0,07%, удерживаясь в районе 72,92. 


Лидеры: Селигдар-ап (+23%), Лензолото-ап (+22%), Селигдар-ао (+5%), Лензолото-ао (+5%), Бурятзолото (+3,5%)


Аутсайдеры: РусАгро ( — 0,8%), Система ( — 0,6%), TCS ( — 0,5%), АЛРОСА ( — 0,4%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Корпоративный ажиотаж в акциях золотодобытчиков. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Корпоративный ажиотаж в акциях золотодобытчиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Корпоративный ажиотаж в акциях золотодобытчиков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Корпоративный ажиотаж в акциях золотодобытчиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!