Henkel нанесет на порошок Persil знак об отличии товара от европейского

Henkel нанесет на порошок Persil знак об отличии товара от европейского

Роспотребнадзор предписал снять с продажи ряд импортных моющих средств

© РИА Новости. Евгений Биятов


МОСКВА, 17 авг — Компания Henkel по требованию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ нанесет на все упаковки средств для стирки Persil знак, что продукция адаптирована под требования качества ЕАЭС, то есть отличается от европейской, говорится в сообщении ФАС.


В июле компания Henkel частично исполнила предупреждение ФАС — в отношении 3-килограммовых упаковок порошка Persil. Служба тогда сообщила, что Henkel в третьем квартале 2020 года начнет наносить на упаковку Persil знак об отличии товара от европейского.


«Теперь информация о том, что продукция адаптирована к требованиям качества и безопасности ЕАЭС, будет размещена на упаковках всего ассортиментного ряда: компания представила в ведомство и макет упаковки капсул Persil для стиральных машин…. Таким образом, компания »Хенкель« полностью исполнила предупреждение Федеральной антимонопольной службы», — говорится в сообщении.


В начале декабря 2019 года ФАС по результатам совместных с Роспотребнадзором исследований установила, что стиральные порошки Ariel и Persil, а также шоколад Lindt, которые продаются в России, отличаются по качеству и составу от аналогичных товаров за рубежом. Антимонопольное ведомство выдало производителям этих товаров предупреждения. Они должны были быть исполнены в течение 30 дней с момента получения, однако ФАС неоднократно продлевала сроки их исполнения.


Служба уже возбудила дело против компании «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания» за разницу в качестве капсул для стирки Ariel, которые реализуются в РФ и в ЕС.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Henkel нанесет на порошок Persil знак об отличии товара от европейского. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Henkel нанесет на порошок Persil знак об отличии товара от европейского собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Henkel нанесет на порошок Persil знак об отличии товара от европейского. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Henkel нанесет на порошок Persil знак об отличии товара от европейского собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!