Рубль пока невосприимчив к позитиву

Рубль пока невосприимчив к позитиву

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 72,9 ( — 0,1%)
Пара
EUR/RUB TOM: 86,3 ( — 0%)


В деталях


На глобальных рынках рискового капитала развивается восходящее движение. Неопределенность двусторонних американо-китайских отношений пока не оказывает существенного воздействия на настроение инвесторов.


Рынок энергоносителей позитивно воспринял данные о росте китайского импорта из США, что говорит о фактическом исполнении условий торговой сделки начала года. Вероятность сохранения растущего тренда в нефтяных контрактах превалирует.


Индекс доллара США (DXY: 93 п.) растерял отскок прошлой недели. Девальвационные настроения в американской валюте поддерживаются ожиданиями расширения программ монетарного стимулирования законодателями США.


Несговорчивость парламентариев рассматривается как предвыборная игра. В случае достижения консенсуса, возрастет вероятность движения DXY в область минимумов 2018 г., что поддержит валюты развивающихся экономик.


Рубль пока невосприимчив к позитиву


Цены на нефть
восстановились после пятничного спуска. В утренние часы понедельника Brent курсирует у $45,2 с повышением в пределах 1%. Падение производственной активности в Штатах и рост экспортных поставок в Китай существенно сдерживают активность продавцов нефтяных контрактов.


С технической точки зрения полугодовой восходящий тренд сохраняет свою актуальность, а в качестве ближайшего уровня сопротивления выступает район $47 за баррель марки Brent. При появлении негативных драйверов поддержкой выступит район $43, от ее устойчивости зависит вопрос достижения области $40.


Фактор стабильности нефтяных котировок в общем должен поддерживать стоимость нацвалют стран, ориентированных на экспорт сырья.


Российский рубль в пятницу чувствовал себя относительно уверенно, невзирая на наличие коррекционных настроений на рынках рискового капитала. Однако сегодня, несмотря на восстановление рынков акций и нефтяных котировок, вероятно ограниченное ослабление нацвалюты на фоне геополитических рисков.


Прошедшие неделей ранее выборы в соседнем государстве повысили накал. Инвесторы закладывают риск санкционного давления со стороны западных партнеров. Видится, что данный фактор носит временный характер, а локальным сопротивлением для пары USD/RUB выступает отметка 73.


С технической точки зрения консолидация в достаточно широком ценовом коридоре 72,5–74,5 руб. за доллар США рискует продолжиться. При этом среднесрочные перспективы рубля благоприятны: стабильные макропоказатели страны, в том числе рекордный рост золотовалютных резервов выше исторических значений, обеспечивают поддержку нацвалюте.


Рубль пока невосприимчив к позитиву


Индекс государственных облигаций
RGBI: 154,47 п. устремился к видимой поддержке на уровне 154 п. Следуя за тенденциями валютного рынка, а также на фоне высокой стоимости долгосрочных выпусков бумаг, нет ничего удивительного в коррекции долгового рынка.


Ожидается, что на обозначенном ранее уровне, продавцы гособлигаций могут встретить сопротивление. Прохождение поддержки возможно лишь в случае внешнеполитической эскалации.


Рубль пока невосприимчив к позитиву


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль пока невосприимчив к позитиву. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль пока невосприимчив к позитиву собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль пока невосприимчив к позитиву. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль пока невосприимчив к позитиву собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!