Импорт нефти в Китай в июле вырос на 25%

Импорт нефти в Китай в июле вырос на 25%

Итоги предыдущих торгов


Октябрьские фьючерсы на нефть Brent: $44,8 ( — 0,36%)
Сентябрьские фьючерсы на нефть WTI: $42,01 ( — 0,54%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $2,7 в пользу Brent.


В деталях


В пятницу были опубликованы данные по буровой активности в США от Baker Hughes. Число активных буровых установок в США по итогам предыдущей недели обновило минимум и достигло 172 уст. ( — 4 уст.) Последний раз показатель находился на этом уровне около 15 лет назад. Сокращение составляет 598 уст. или около 77,5% к уровням 2019 г.


По мере роста цен на нефть темпы снижения буровой активности сократились, однако признаков восстановления не наблюдается. Являясь индикатором будущей добычи показатель указывает на сохраняющееся давление на американскую нефтегазовую отрасль. На прошлой неделе EIA понизило прогноз по добыче в США на 350 000 б/с.


А вот в Канаде наблюдается рост буровой активности — число активных буровых выросло до 19 уст. (+6 уст.). Сокращение составляет 82 уст. или около 81% к уровням 2019 г.


Импорт нефти в Китай в июле вырос на 25%


Цены на нефть подрастают на фоне сильного импорта нефти в Китай. Совокупный объем импорта в июле составил 51,3 млн тонн, что соответствует росту на 25% к июлю 2019 г. За январь-июль 2020 г. КНР закупила 320 млн тонн нефти — на 12,1% больше, чем за аналогичный период 2019 г.


На август и сентябрь Китайские нефтяные госкомпании забронировали танкеры для транспортировки около 20 млн баррелей нефти из США , сообщило в пятницу агентство Reuters. Крупный объем импорта и пересмотр закупок в сторону более полного исполнения договоренностей по американо-китайской торговой сделке способствуют позитивному сентименту.


На этой неделе 19 августа состоится очередное заседание ОПЕК+, на котором участники обсудят ситуацию на рынке нефти и дальнейшие условия сделки. По словам министра энергетики Александра Новака, предложений по существенному изменению параметров сделки от членов организации не поступало. С августа страны ОПЕК+ смягчили сокращение добычи до 7,7 млн б/с и такие условия планируется поддерживать до конца 2020 г.


Фьючерсы на Brent постепенно переходят к боковой консолидации. На графике боковик находится прямо под 200-дневной скользящей средней, обычно выступающей хорошим трендовым индикатором. В случае фиксации выше этой преграды инструмент может продолжить рост. В противном случае, если консолидация затянется, продавцы могут стать активнее, и цены на нефть могут вернуться в район $40–42 за баррель.


Импорт нефти в Китай в июле вырос на 25%


Сегодня с утра фьючерсы на Brent торгуются на 0,8% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Импорт нефти в Китай в июле вырос на 25%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Импорт нефти в Китай в июле вырос на 25% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Импорт нефти в Китай в июле вырос на 25%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Импорт нефти в Китай в июле вырос на 25% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!