В Германии пояснили минусы закупки газа из США

В Германии пояснили минусы закупки газа из США

газовая плита

© AFP/ Samuel Kubani

МОСКВА, 16 авг — Европе невыгодно закупать сжиженный природный газ (СПГ) у США из-за высокой цены, подчеркнул министр энергетики, инфраструктуры и цифровизации федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Кристиан Пегель, свое мнение он высказал в интервью RT Deutsch.


По словам министра, американцы используют особые методы добычи СПГ, которые сами по себе дороже, чем газ. Тем самым удорожание себестоимости топлива происходит за счет необходимости конвертации газа в жидкость, а также сложной логистики в процессе транспортировки.


Как полагает Пегель, с учетом изложенного выше в США реально опасаются, что их продукт не выдержит ценовой конкуренции на континенте.


Прокомментировал он и препятствия со стороны Белого дома в реализации проекта газопровода «Северный поток — 2». Он констатировал, что давление со стороны американцев давно беспокоит компании и акционеров, которые участвуют в строительстве."


Вероятно, сейчас на дне Балтийского моря должно «лежать» около 10 млрд евро, так что основания завершить проект есть у всех заинтересованных лиц. И, кстати, эти основания существуют и в Германии, и внутри Европейского союза, потому что нам и дальше будут нужны большие объёмы газа", — подчеркнул Кристиан Пегель.



Представляем Вашему вниманию статью на тему В Германии пояснили минусы закупки газа из США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В Германии пояснили минусы закупки газа из США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Германии пояснили минусы закупки газа из США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Германии пояснили минусы закупки газа из США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!