Добыча угля на участке шахты в Кузбассе, где обрушилась порода, приостановлена

Добыча угля на участке шахты в Кузбассе, где обрушилась порода, приостановлена

Добыча угля

© РИА Новости. Александр Кряжев

КЕМЕРОВО, 16 авг — Добыча угля на участке шахты «Ерунаковская — 8», где в результате обрушения породы пострадали четыре горняка, один из которых погиб, приостановлена, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента угольной промышленности региона.


Сообщалось, что сигнал об обрушении породы в шахте поступил в субботу в 16.10 местного времени (12.10 мск), травмы получили четыре горняка. Прокуратура по данному факту организовала на предприятии проверку. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 217 УК РФ. Позже источник сообщил, что один из четырех пострадавших горняков скончался.


«Добыча на участке остановлена, идёт расследование», – сказали РИА Новости в пресс-службе департамента.


Как следует из информации, размещенной на официальном сайте предприятия, шахта «Ерунковская — 8» входит в состав Распадской угольной компании. Кроме «Ерунковской — 8», в состав компании входят шахты «Алардинская», «Есаульская», «Осинниковская», «Усковская», «Распадская» и «Распадская-Коксовая», а также разрезы «Распадский» и «Распадский-Коксовый».



Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча угля на участке шахты в Кузбассе, где обрушилась порода, приостановлена. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Добыча угля на участке шахты в Кузбассе, где обрушилась порода, приостановлена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча угля на участке шахты в Кузбассе, где обрушилась порода, приостановлена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча угля на участке шахты в Кузбассе, где обрушилась порода, приостановлена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!