Нефть продолжает дешеветь на опасениях за спрос

Нефть продолжает дешеветь на опасениях за спрос

Разливы нефти

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

МОСКВА, 14 авг — Мировые цены на нефть продолжают опускаться в пятницу вечером на фоне сохранения ожиданий падения спроса на сырье в мире в свете продолжения распространения коронавируса, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 20.05 мск цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,51%, до 44,73 доллара за баррель, сентябрьские фьючерсы на WTI дешевели на 0,62%, до 41,98 доллара за баррель.


Трейдеры продолжают оценивать перспективы восстановления спроса на нефть в условиях продолжающегося распространения коронавируса. При этом ранее в августе Международное энергетическое агентство (МЭА) и ОПЕК снизили свои прогнозы этого спроса.


«Хотя оба контракта продолжают консолидироваться у максимальных значений за два месяца, им не хватает импульса для значительного роста на данном этапе», — прокомментировал ситуацию на нефтяных рынках агентству Рейтер аналитик Oanda Джеффри Хейли (Jeffrey Halley).


В начале августа нефть марки Brent отыграла все потери с 6 марта, когда сообщили о том, что соглашения ОПЕК+ продлеваться не будут, превысив отметку в 45,27 доллара за баррель.


Тем временем нефтесервисная компания Baker Hughes опубликовала еженедельные данные, согласно которым за неделю, завершившуюся 14 августа, число действующих нефтяных буровых установок в США снизилось на четыре штуки, до 172 агрегатов.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает дешеветь на опасениях за спрос. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть продолжает дешеветь на опасениях за спрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает дешеветь на опасениях за спрос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает дешеветь на опасениях за спрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!