Суд начал банкротство МФК, собиравшейся послать коллекторов к Шварценеггеру

Суд начал банкротство МФК, собиравшейся послать коллекторов к Шварценеггеру

Банкрот

© fotolia.com/ slasnyi

МОСКВА, 14 авг — Арбитражный суд Москвы по заявлению Банка России ввел начальную процедуру банкротства – наблюдение – в отношении бывшей микрофинансовой компании (МФК) «Кредит 911», следует из опубликованного в пятницу определения суда.


Центробанк в декабре исключил ООО МФК «Кредит 911» из реестра микрофинансовых организаций, а в марте подал в суд заявление о банкротстве компании. В июле наименование организации было изменено на ООО «Кредит 911».


Как установил суд, активы должника составляют 364,5 миллиона рублей, а обязательства превышают 387 миллионов, в связи с чем имеются признаки банкротства. Суд назначил временным управляющим должника Кирилла Бодрова. Рассмотрение дела о банкротстве по существу состоится 15 марта.





Компания «Кредит 911» известна тем, что сотрудник ее коллекторского отдела, по сообщениям СМИ, в прошлом году собирался встречаться с Арнольдом Шварценеггером, чтобы убедить его погасить долги перед кредиторами компании «Русская Фильм Группа» (РФГ), снявшей фильм «Вий». Кстати, заявление о привлечении Шварценеггера и Джеки Чана к субсидиарной ответственности по долгам этой кинокомпании путем взыскания с них около 217 миллионов рублей подавал тот же Кирилл Бодров, бывший тогда конкурсным управляющим РФГ.


После освобождения Бодрова от обязанностей по его просьбе новый конкурсный управляющий РФГ Наталья Никифорова отозвала иск к голливудским звездам.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд начал банкротство МФК, собиравшейся послать коллекторов к Шварценеггеру. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Суд начал банкротство МФК, собиравшейся послать коллекторов к Шварценеггеру собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд начал банкротство МФК, собиравшейся послать коллекторов к Шварценеггеру. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд начал банкротство МФК, собиравшейся послать коллекторов к Шварценеггеру собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!