Темпы роста розничных продаж в США резко замедлились

Темпы роста розничных продаж в США резко замедлились

Розничные продажи в июле выросли на 1,2%, что хуже ожидавшихся 1,9%. В мае-июле продажи в ритейле восстанавливались после обвала в марте-апреле вследствие негативного влияния вспышки пандемии и социальной изоляции. 


Темпы роста относительно июньских 8,4%, пересмотренных с 7,5%, существенно замедлились, что с одной стороны отражает исчерпание эффекта низкой базы, с другой — является следствием ускорения темпов заражения в июле.


В то же время розничные продажи, без учета транспорта, выросли на 1,9%, против прогнозных 1,3%, а продажи по контрольной группе выросли на 1,4%, против ожидаемых 0,8%.


Фьючерс на S&P 500 слабо реагирует на публикацию отчета. 




Темпы роста розничных продаж в США резко замедлились




Игроки фондового рынка внимательно следят за активностью в потребительском секторе экономики. Розничные продажи являются важным показателем с точки зрения актуальности, поскольку публикуются спустя две недели после отчетного периода.


Опубликованные данные отражают не только ситуацию в важной розничной индустрии (потребительские расходы составляют примерно 2/3 ВВП США, а розничные продажи — значительную его часть), но и уровень ценовой активности.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Темпы роста розничных продаж в США резко замедлились. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Темпы роста розничных продаж в США резко замедлились собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Темпы роста розничных продаж в США резко замедлились. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Темпы роста розничных продаж в США резко замедлились собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!