Baidu дешевеет на 6% на сообщении о расследовании SEC

Baidu дешевеет на 6% на сообщении о расследовании SEC

Китайский технологический гигант Baidu отчитался в четверг после закрытия лучше ожиданий, но огорчил инвесторов новостями о расследовании, которое ведется Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) в отношении ее дочерней компании iQIYI, предоставляющей услуги потокового видео. Бумаги Baidu дешевеют на премаркете на 6%.


Бумаги самой iQIYI также торгуются на Nasdaq и теряют 11%. Сервис потокового видео, подобный Netflix, сообщил, что сотрудничает с SEC. Комиссия интересуется финансовыми и операционными отчетами, а также документами, касающимися приобретений и инвестиций. Причина расследования инициирована заключениями, выпущенными еще весной компанией Wolfpack Research, специализирующейся на коротких продажах и подобных кейсах.


Тогда Wolfpack Research заявила, что в iQIYI «сильно преувеличивали число своих пользователей и доходы, скрывая мошенничество от аудиторов и инвесторов, переплачивая за контент, закупки и другие активы».


iQIYI  заявила, что не может предсказать время, результат или последствия расследования, но проводит внутреннюю проверку.


Что касается отчета Baidu за II квартал, ее выручка упала на 1% до 26,0 млрд юаней, превысив консенсус аналитиков на уровне 25,7 млрд юаней. Скорректированная прибыль на акцию составила 14,73 юаня, превысив прогнозные 9,6 юаней.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Baidu дешевеет на 6% на сообщении о расследовании SEC. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Baidu дешевеет на 6% на сообщении о расследовании SEC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Baidu дешевеет на 6% на сообщении о расследовании SEC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Baidu дешевеет на 6% на сообщении о расследовании SEC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!