Китай в июле нарастил импорт нефти на 25%

Китай в июле нарастил импорт нефти на 25%

Танкеры с нефтью

© РИА Новости. Виталий Тимкив

ПЕКИН, 14 авг — ПРАЙМ. Импорт сырой нефти Китаем в июле вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 51,3 миллиона тонн, свидетельствуют обнародованные в пятницу данные государственного статистического управления страны.


«Темы роста импорта сырой нефти быстро растут, мировые цены на нефть повысились. В июле импорт сырой нефти составил 51,29 миллиона тонн, что на 25% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года», — говорится в докладе.


За семь месяцев этого года Китай импортировал 320 миллионов тонн нефти, что на 12,1% больше, чем за аналогичный период 2019 года.


Импорт природного газа в Китай в июле сократился на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


«Импорт природного газа с роста перешел к падению. В июле импорт природного газа составил 7,35 тонны, что на 6,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в июне импорт природного газа вырос на 11,5%», — говорится в докладе.


С начала года Китай импортировал 55,71 миллиона тонн природного газа, что на 1,95 миллиона тонн больше, чем за этот же период 2019 года.


Объем добычи природного газа внутри страны в июле составил 14,2 миллиарда кубометров, что на 4,8% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.


С января по июль 2020 года объем добычи природного газа вырос на 9,5% по сравнению с прошлым годом, составив 1,083 триллиона кубометров.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай в июле нарастил импорт нефти на 25%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Китай в июле нарастил импорт нефти на 25% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай в июле нарастил импорт нефти на 25%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай в июле нарастил импорт нефти на 25% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!