Промышленное производство в Китае в июле выросло на 4,8%

Промышленное производство в Китае в июле выросло на 4,8%

"Города мира. Пекин

© РИА Новости. Павел Львов

ПЕКИН, 14 авг — Dow Jones. Экономическая активность в Китае в июле продолжила восстанавливаться, но импульс роста немного ослаб, так как Пекин прекратил меры поддержки экономики.


Промышленное производство в Китае в июле выросло на 4,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года после аналогичного роста в июне. Об этом свидетельствуют опубликованные в пятницу данные Национального бюро статистики страны.


Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали, что рост в июле составит 5,0%.


Вложения в основной капитал в городских районах Китая в первые семь месяцев года упали на 1,6% после падения на 3,1% в первую половину года. Экономисты ожидали падения на 1,8%.


Розничные продажи в Китае в июле упали на 1,1% после падения на 1,8% в июне. Экономисты ожидали, что показатель останется без изменений.


— Авторы singaporeeditors@dowjones.com, перевод ПРАЙМ, +7 495 974 7664, dowjonesteam@1prime.biz


(Конец)


Dow Jones Newswires, ПРАЙМ



Представляем Вашему вниманию статью на тему Промышленное производство в Китае в июле выросло на 4,8%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Промышленное производство в Китае в июле выросло на 4,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Промышленное производство в Китае в июле выросло на 4,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Промышленное производство в Китае в июле выросло на 4,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!