Чистая розничная выручка X5 с начала III квартала выросла на 16,1%

Чистая розничная выручка X5 с начала III квартала выросла на 16,1%

Вход в супермаркет «Перекресток»

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 13 авг — Чистая розничная выручка компании X5 Retail Group, управляющей сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», с начала третьего квартала увеличилась на 16,1% в годовом выражении, продажи сопоставимых магазинов (Like-for-Like, LfL) выросли на 7,6%, сообщила финансовый директор X5 Светлана Демяшкевич.


«Чистые розничные продажи без учета НДС в третьем квартале пока увеличились на 16,1% в годовом выражении. Продажи »Пятерочки« выросли на 19,3%. LfL-продажи выросли (у X5 — ред.) на 7,6%, у »Пятерочки« — на 9,3%», — сказала Демяшкевич в ходе телефонной конференции.


X5 Retail Group — крупнейший по объему выручки российский ритейлер. Количество магазинов компании на конец июня достигло 17 025. Выручка X5 в 2019 году увеличилась на 13,2% — до 1,734 триллиона рублей, EBITDA по МСФО — на 13,9%, до 122,585 миллиарда рублей. Основным акционером X5 является CTF Holdings S.A., который входит в консорциум «Альфа-Групп» (47,86% акций компании), free float составляет 40,61%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая розничная выручка X5 с начала III квартала выросла на 16,1%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистая розничная выручка X5 с начала III квартала выросла на 16,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая розничная выручка X5 с начала III квартала выросла на 16,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая розничная выручка X5 с начала III квартала выросла на 16,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!