Во время пандемии они быстрее всех росли в цене. Что это за акции

Во время пандемии они быстрее всех росли в цене. Что это за акции

Экономика многих стран сильно пострадала от пандемии и еще долго будет восстанавливаться. Однако вирус коснулся не всех сфер бизнеса, многие компании показали впечатляющие результаты при работе в условиях карантина.


Рассмотрим торгующиеся на Санкт-Петербургской бирже акции, которые сильнее остальных выросли в первом полугодии.


Livongo Health +360%


Компания провела IPO в прошлом году. Акции показали стремительный рост в 2020 г. Компания занимается помощью людям с хроническими заболеваниями. Ее фирменная платформа помогает людям в управлении своего поведения таким образом, чтобы научиться контролировать свои заболевания, такие как: диабет, гипертония и др.


В пошлом году Livongo Health получила госконтракт и повысила прогноз по своей доле на рынке. Компания расширяет охват болезней и выходит за пределы США. Это позволило нарастить клиентскую базу и увеличить выручку на 115% в I квартале 2020г., а также нарастить капитализацию до уровня более $12 млрд.


Во II квартале руководство планирует получить выручку от $73 до $75 млн, а по итогам года от $290 до $303. Многие клиента столкнулись с финансовыми трудностями из-за коронавируса, считает финансовые директор Ли Шапиро. Однако компания намерена продолжить увеличивать клиентскую базу и улучшить качество услуг. В США насчитывается более 31 млн человек с диабетом и еще более 27 млн с гипертонией, однако клиентов у компании на I квартал не более 400 тыс. человек.


Moderna +252,61%


Об этой компании наверно знает уже каждый, она занимается разработкой лекарств и вакцин. Компания одна их первых создала рабочую вакцину от коронавируса, сейчас проводятся клинические испытания на людях. Правительство США подписало с компанией договор о поставке 100 млн доз вакцин. Moderna стала лидером в разработке вакцины против коронавируса, поэтому инвесторы очень высоко оценивают перспективы компании.


За I полугодие 2020 г. Moderna получила выручку в $77,7 млн, из них на II квартал приходится $66,3 млн. Убыток компании за полгода составил $240 млн. Нужно учитывать, что вакцина от коронавируса станет первым продуктом компании на рынке, последние 10 лет Moderna не выпускала в продажу ни одного лекарства.


Wayfair +242%


Компания занимается продажей мебели и товаров для дома. Из-за коронавируса многие люди были вынуждены находится дома длительное время, в том числе и работать. Для большего комфорта дом нужно обставить мебелью, либо обновить ее. Wayfair поймал этот тренд, продавая мебель через интернет.


 - В I полугодии выручка выросла на 83,7% г/г до $4,3 млрд.


- Чистая прибыль составила $273,9 млн. Свободный денежный поток составил $1,1 млрд.


- Количество активных клиентов достигло 26 млн человек, что на 46% больше чем годом ранее.


 Zoom Video Communications +239%


Еще один успешный кейс в условиях пандемии. Когда все работают дома, то коммуникация с коллегами, руководством, клиентами и поставщиками затрудняется. На помощь пришел Zoom, который специализируется на уделенной конференц-связи, онлайн-встречах, чатах с использованием облачных вычислений.


Подробнее о результатах компании читайте в нашей статье


Tesla +228%


Компания не нуждается в представлении, детище Илона Маска по производству электроавтомобилей. Почему растут акции в 2020 г.?


- запуск завода в Китае;


- начало продаж в Китае;


- лидер рынка;


— 4 квартала прибыли подряд;


Читайте также : Tesla объявила сплит акций 5 к 1


Quidel Corporation +206%


Занимается производством диагностических медицинских продуктов, которые продается по всему миру. Компания первой получила лицензию на производства тестов на антиген, который способен определять заражение коронавирусом на несколько минут. Также компания выкупила часть собственных акций за $42,2 млн.


На фоне роста финансовых показателей и за счет получения лицензии, бумаги компании выросли и, возможно, продолжат рост, так как связанная с COVID — 19 продукция будет популярна в будущем.


Общая выручка компании увеличилась на 86% кв/кв до $201,8 млн. Выручка от продажи продукции, связанной с COVID — 19, составила $109 млн. Чистая прибыль за II квартал увеличилась до $67,6 млн.


Etsy +187%


Это компьютерная сеть, которая работает как P2P (peer-to-peer) или сеть с равноправием участников. Во время карантина многие люди обзавелись новыми увлечениями и хобби, а это можно превратить в деньги. Etsy помогает людям, производящим изделия ручной работы, в реализации их товаров через интернет. Также на сайте продают старинные вещи и материалы для ручной работы, уникальные товары ограниченного выпуска.


Выручка во втором квартале выросла на 137% г/г и составила $429 млн. За первое полугодие чистая прибыль составила $108,9 млн из которых $96,42 млн приходится на II квартал.


Читайте также: Победители коронавируса. Какие компании заработали, хотя должны были потерять


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Во время пандемии они быстрее всех росли в цене. Что это за акции. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Во время пандемии они быстрее всех росли в цене. Что это за акции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во время пандемии они быстрее всех росли в цене. Что это за акции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во время пандемии они быстрее всех росли в цене. Что это за акции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!