МЭА ждет более сильного падения спроса на нефть

МЭА ждет более сильного падения спроса на нефть





  • Мировые поставки нефти выросли на 2,5 млн баррелей в сутки (б/с) до 90 млн б/с в июле после того, как Саудовская Аравия прекратила добровольное сокращение добычи на 1 млн б/с, ОАЭ превысили цель ОПЕК + и добыча в США начала восстанавливаться, сообщается в месячном отчете по рынку нефти МЭА.


    Агентство отмечает, что несмотря на ослабление ограничений в добыче ОПЕК+ в этом месяце почти на 2 млн б/с, мировые поставки могут оставаться в августе на стабильном уровне.


    Ожидается, что мировое предложение сократится на 7,1 млн б/с в 2020 г. и вырастет на 1,6 млн б/с в следующем году. В июльском докладе организация ожидали роста предложения в следующем году на 1,7 млн б/с.


    Прогноз по падению спроса в 2020 г. был ухудшен. «В этом отчете мы снижаем наш прогноз на 2020 год на 140 тыс. б/с, что является первым понижением за несколько месяцев, отражая замедление мобильности, поскольку количество случаев Covid — 19 остается высоким, а также слабость в авиационном секторе». Ожидается, что мировой спрос на нефть в 2020 г. составит 91,9 млн б/с, что на 8,1 млн б/с меньше, чем годом ранее.


    Прогноз на 2021 г. был понижен на 240 тыс. б/с, до 97,1 млн б/с.


    МЭА также отмечает, что после неуклонного роста с конца мая количество новых подтвержденных случаев Covid — 19, похоже, стабилизируется на уровне около 280 тыс. в день, что является самым высоким показателем с первых дней пандемии.


    «Спрос на автомобильное топливо в первой половине 2020 г. был немного выше, чем ожидалось, но во втором полугодии мы сохраняем осторожность, и рост числа случаев Covid — 19 привел к тому, что мы понизили наши оценки, в основном по бензину. Что касается дизельного топлива, то есть свидетельства того, что восстановление деловой и производственной активности в сочетании с продолжающимся ростом электронной коммерции поддерживает деятельность грузовых автомобилей, поскольку покупателям доставляется все больше товаров. Спрос на авиационное топливо остается основным источником снижения», — сообщается в пресс-релизе. 


    БКС Брокер








Представляем Вашему вниманию статью на тему МЭА ждет более сильного падения спроса на нефть. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему МЭА ждет более сильного падения спроса на нефть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МЭА ждет более сильного падения спроса на нефть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МЭА ждет более сильного падения спроса на нефть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!