Переводы физлиц из России через платежные системы во II квартале упали более чем на треть

Переводы физлиц из России через платежные системы во II квартале упали более чем на треть

Доллары

© РИА Новости. Антон Денисов

МОСКВА, 13 авг — Переводы физлиц из России через платежные системы во втором квартале текущего года сократились на 36% в годовом выражении, следует из статистики Банка России.


По данным регулятора, во втором квартале 2020 года из России физлица перевели 1,215 миллиарда долларов США (из них 193 миллиона в страны дальнего зарубежья и 1,022 миллиарда в СНГ), тогда как за аналогичный период прошлого года переведено было 1,891 миллиарда долларов.


В свою очередь в Россию перевели 681 миллион долларов, по сравнению со вторым кварталом прошлого года (833 миллиона долларов) это на 18% меньше. Из них 375 миллионов пришлось на страны дальнего зарубежья и еще 306 миллионов – на СНГ.


При этом средняя сумма одного перевода из России составила 230 долларов (559 долларов в дальнее зарубежье и 207 долларов в СНГ), а в Россию в среднем переводили 229 долларов (174 доллара из дальнего зарубежья и 376 из СНГ).



Представляем Вашему вниманию статью на тему Переводы физлиц из России через платежные системы во II квартале упали более чем на треть. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Переводы физлиц из России через платежные системы во II квартале упали более чем на треть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Переводы физлиц из России через платежные системы во II квартале упали более чем на треть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Переводы физлиц из России через платежные системы во II квартале упали более чем на треть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!