"Дом.РФ" увеличил чистую прибыль по МСФО за полгода на 46%

"Дом.РФ" увеличил чистую прибыль по МСФО за полгода на 46%

Ипотека

© РИА Новости. Нина Зотина

МОСКВА, 13 авг —  Компания «Дом.РФ» в первом полугодии 2020 года увеличила чистую прибыль по МСФО в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 46% — до 14,9 миллиарда рублей, следует из отчетности компании.


Прибыль компании до налогообложения составила 17 миллиардов рублей, увеличившись на 50%, операционные доходы увеличились на 40% — до 28,1 миллиарда рублей. Общий совокупный доход вырос на 38% — до 14,7 миллиарда рублей.


Как указывается в отчете, стоимость активов «Дом.РФ» по итогам полугодия составила 1,02 триллиона рублей, снизившись на 3%. Собственные средства выросли на 8% — до 187,2 миллиарда рублей. Размер обязательств сократился на 5% — до 830,5 миллиарда рублей.


АО «Дом.РФ» (до 2018 года — Агентство ипотечного жилищного кредитования) было создано правительством России в 1997 году для развития рынка ипотечного кредитования и жилищного строительства. 100% акций компании принадлежит государству. В конце 2017 года компании был передан банк «Российский капитал», позднее переименованный в «Банк »Дом.РФ".



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Дом.РФ" увеличил чистую прибыль по МСФО за полгода на 46%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Дом.РФ" увеличил чистую прибыль по МСФО за полгода на 46% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Дом.РФ" увеличил чистую прибыль по МСФО за полгода на 46%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Дом.РФ" увеличил чистую прибыль по МСФО за полгода на 46% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!