Чистый убыток "Русала" по МСФО в I полугодии составил $124 млн против прибыли годом ранее

Чистый убыток "Русала" по МСФО в I полугодии составил $124 млн против прибыли годом ранее

Русал

© РИА Новости. Александр Кряжев

МОСКВА, 13 авг — Чистый убыток ОК «Русал» по МСФО в первом полугодии 2020 года составил 124 миллиона долларов против прибыли за аналогичный период прошлого года в размере 625 миллионов долларов, следует из отчета компании.


Скорректированный чистый убыток снизился на 35,7%, до 63 миллионов долларов, нормализованный чистый убыток составил 76 миллионов долларов против нормализованной чистой прибыли годом ранее на сумму 666 миллионов долларов. Скорректированный показатель EBITDA упал в 2,4 раза, до 219 миллионов долларов, выручка — на 15,2%, до 4,015 миллиарда долларов.


Чистый долг в течение отчетного периода снизился на 7,8% и на 30 июня составил 5,964 миллиарда долларов.


ОК «Русал» — один из лидеров мировой алюминиевой отрасли, на его долю в 2019 году пришлось 5,9% мирового производства алюминия и 6,3% глинозема. Компания присутствует в 20 странах, в ней заняты около 64 тысяч человек. Основными акционерами компании являются группа En+ (56,88% акций) и СУАЛ (26,5% акций), 16,62% акций находятся в свободном обращении. «Русал» в 2019 году сохранил выпуск алюминия на уровне 3,757 миллиона тонн.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистый убыток "Русала" по МСФО в I полугодии составил $124 млн против прибыли годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистый убыток "Русала" по МСФО в I полугодии составил $124 млн против прибыли годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистый убыток "Русала" по МСФО в I полугодии составил $124 млн против прибыли годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистый убыток "Русала" по МСФО в I полугодии составил $124 млн против прибыли годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!