Сбербанк намерен обратиться с кассационной жалобой на решение по бренду на Украине

Сбербанк намерен обратиться с кассационной жалобой на решение по бренду на Украине

Сбербанк

© РИА Новости. Алексей Куденко

МОСКВА, 12 авг — Сбербанк намерен обратиться с кассационной жалобой на решение киевского суда разрешить украинскому Ощадбанку использовать бренд «Сбербанк» на Украине, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.


Украинская кредитная организация ранее в среду заявил о выигрыше права использовать бренд «Сбербанк» на Украине. По мнению председателя правления Ощадбанка Андрея Пышного, теперь украинский банк сможет победить и в основном споре и запретить российскому Сбербанку использовать фирменное наименование «Сбербанк» на территории Украины.


«10 августа 2020 года в Северном апелляционном хозяйственном суде (Украина, Киев) удовлетворена апелляционная жалоба ПАО »Державный ощадный банк Украины« на решение Хозяйственного суда г. Киева от 2016 года о признании недействительным свидетельства Украины относительно обозначения »Сбербанк", — сообщили в российском банке, добавив, что ранее, в первой инстанции, это решение было принято в пользу Сбербанка.


«После получения решения суда в полном объеме (на текущий момент судебный акт не изготовлен) ПАО Сбербанк намерено обратиться с кассационной жалобой на указанное решение в установленный законом срок», — добавили в кредитной организации.


Ощадбанк образовался из украинского филиала Сбербанка СССР, в настоящее время входит в тройку крупнейших банков Украины. Украинский Сбербанк входит в топ — 10, его бизнес был подорван санкциями властей этой страны, введенными в марте 2017 года. С тех пор крупнейший российский банк пытается продать свой украинский бизнес, пока ему удалось продать только VS Bank.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк намерен обратиться с кассационной жалобой на решение по бренду на Украине. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сбербанк намерен обратиться с кассационной жалобой на решение по бренду на Украине собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк намерен обратиться с кассационной жалобой на решение по бренду на Украине. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк намерен обратиться с кассационной жалобой на решение по бренду на Украине собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!