Годовая инфляция в США в июле ускорилась до 1%, выше прогноза

Годовая инфляция в США в июле ускорилась до 1%, выше прогноза

Здание министерства финансов США в Вашингтоне

© AFP/ Karen Bleier

МОСКВА, 12 авг — Потребительские цены в США в июле выросли на 1% в годовом выражении, а в месячном исчислении зафиксирована инфляция на уровне 0,6%, сообщается в пресс-релизе министерства труда страны.


Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, прогнозировали инфляцию в годовом исчислении на уровне 0,8%, а в месячном — на уровне 0,2%.


В июне потребительские цены в стране выросли на 0,6% в месячном и годовом выражениях.


Базовая инфляция в США — за исключением цен на продукты питания и энергоносители — в июле в годовом исчислении составила 1,6%, что оказалось выше прогнозов аналитиков в 1,1%. В месячном выражении была зафиксирована инфляция в 0,6%, что также превысило прогнозы аналитиков, которые ждали показатель на уровне 0,2%.


Цены на продовольствие в США в июле в месячном выражении снизились на 0,4%, на энергоносители — выросли на 2,5%. В годовом выражении продукты питания подорожали в отчетном месяце на 4,1%, а энергоносители — подешевели на 11,2%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовая инфляция в США в июле ускорилась до 1%, выше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Годовая инфляция в США в июле ускорилась до 1%, выше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовая инфляция в США в июле ускорилась до 1%, выше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Годовая инфляция в США в июле ускорилась до 1%, выше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!