Акции Аэрофлота растут на 6% на сообщении Мосбиржи о запрете коротких позиций

Акции Аэрофлота растут на 6% на сообщении Мосбиржи о запрете коротких позиций

С 13 августа 2020 г. на фондовом рынке и рынке депозитов устанавливается запрет коротких продаж по акциям Аэрофлота. Об этом говорится в сообщении на сайте Московской биржи.


На фоне новости акции Аэрофлота растут на 6% к ценам закрытия предыдущего торгового дня.


Акции Аэрофлота растут на 6% на сообщении Мосбиржи о запрете коротких позиций

Ранее стало известно, что совет директоров компании предложил увеличить уставный капитал группы путем дополнительного выпуска до 1,7 млрд обыкновенных акций по открытой подписке. Правительство РФ одобрило допэмиссию акций Аэрофлота с условием сохранения контроля в компании у государства, писал Интерфакс.


Максимальный объем допэмиссии довольно внушительный — при размещении всех выпущенных акций капитал группы может быть увеличен в 2,5 раза. Конкретные цифры будут зависеть от масштабов средств, которые государство готово направить на докапитализацию авиаперевозчика, а также от цены размещения бумаг, исходя из которой будет формироваться спрос прочих инвесторов.


Неопределенность относительно допэмиссии Аэрофлота и масштабов размытия может оказывать негативное влияние на котировки. Запрет Московской биржи на короткие позиции может снизить давление на акции со стороны спекулянтов, рассчитывающих на снижение цен из-за перспектив допэмиссии.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Аэрофлота растут на 6% на сообщении Мосбиржи о запрете коротких позиций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Аэрофлота растут на 6% на сообщении Мосбиржи о запрете коротких позиций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Аэрофлота растут на 6% на сообщении Мосбиржи о запрете коротких позиций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Аэрофлота растут на 6% на сообщении Мосбиржи о запрете коротких позиций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!