Минтранс на следующей неделе обсудит скачок цен на авиатопливо с ведомствами и компаниями

Минтранс на следующей неделе обсудит скачок цен на авиатопливо с ведомствами и компаниями

Заправка топливом самолета

© РИА Новости. Игорь Зарембо


МОСКВА, 12 авг — Минтранс РФ на следующей неделе обсудит скачок цен на авиатопливо с Минэнерго, ФАС, авиакомпаниями и поставщиками, сообщил журналистам представитель Минтранса.


Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) ранее обратилась к министру транспорта РФ Евгению Дитриху с просьбой проверить обоснованность скачка цен на авиатопливо в российских аэропортах в августе-сентябре.


«Обращение АЭВТ поступило в Минтранс России. Поставленные в обращении ассоциации вопросы, в том числе данные тендеров о значительном росте цен на авиаГСМ в аэропортах Сибири и Дальнего Востока, требуют детального анализа и будут обсуждаться на заседаниях рабочей группы», — сказал представитель Минтранса.


«В нее войдут представители всех заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, в том числе Минэнерго России и ФАС, а также АЭВТ и топливных компаний — поставщиков авиакеросина. Первое заседание рабочей группы пройдет на следующей неделе на площадке Минэнерго России», — сообщил он.


АЭВТ со ссылкой на информацию авиакомпаний отмечала, что по итогам проведенных ими тендеров на поставку топлива в период с 11 августа по 10 сентября 2020 года стоимость авиатоплива по сравнению с результатом предыдущих тендеров (июль 2020 года) изменилась следующим образом: аэропорт «Кольцово» +62,1%, «Домодедово» +33,4%, «Жуковский» +36%, Санкт-Петербург +18%, Владивосток +20,4%, Благовещенск +21,1%, Иркутск +28,1%, Краснодар +48,4%, Красноярск +48,6%.


По мнению ассоциации, резкий рост стоимости топлива практически нивелирует все принимаемые правительством РФ и самими авиакомпаниями меры по преодолению кризиса в отрасли и созданию условий для поступательного восстановительного роста, а также неминуемо приведет к общему росту стоимости услуг воздушной перевозки для конечных потребителей.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтранс на следующей неделе обсудит скачок цен на авиатопливо с ведомствами и компаниями. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минтранс на следующей неделе обсудит скачок цен на авиатопливо с ведомствами и компаниями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтранс на следующей неделе обсудит скачок цен на авиатопливо с ведомствами и компаниями. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минтранс на следующей неделе обсудит скачок цен на авиатопливо с ведомствами и компаниями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!