Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить в среду

Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить в среду

На американском рынке акций завершается сезон квартальной отчетности.


Период отчетов — это время сильных движений в отдельных бумагах. За один день акции способны взлететь или упасть на 5–15% в зависимости от представленных результатов.


Ключевой момент — насколько финансовые показатели отличаются от консенсус-прогноза аналитиков. Чем выше фактические доходы по сравнению с ожиданиями, тем лучше для акций. Позитивные сюрпризы способны привести к взлету бумаг.


Поучаствовать в сезоне отчетности можно, торгуя американскими акциями на Санкт-Петербургской бирже.



Cisco (CSCO)
Среда, 12 августа (после закрытия американских бирж)
Котировка на закрытии 11.08.2020 — $47,2


Один из крупнейших в мире производителей сетевого оборудования, решений для видеоконференций и программного обеспечения в области безопасности. Эпидемия коронавируса негативно сказалась на цепочках поставок и продажах инфраструктурных платформ Cisco. Однако увеличившийся из-за мер самоизоляции спрос на облачные продукты и сервисы для организации видеоконференций мог поддержать доходы компании. Крупные клиенты Cisco (корпорации) массово переходят на облачные решения и прочие удаленные сервисы. Дивидендная доходность акций — 3% годовых. Сокращения выплат в ближайшие пару лет не ожидается.


От мартовского минимума акции CSCO взлетели на 46% и практически вернулись к уровням начала года.


Консенсус-прогноз по EPS*: $0,74 ( — 11% г/г)
Число позитивных сюрпризов за год*: 4
Наибольший сюрприз за год*: +14,2%


Купить в приложении «Мой Брокер»


*EPS — чистая прибыль на акцию, ключевой финансовый показатель.
*число кварталов, когда фактическая EPS превысила консенсус.
*насколько EPS превысила консенсус в определенном квартале.


Информацию по квартальным результатам компаний вы сможете найти по тегу «Сезон отчетности США»

Для справки: «Календарь отчетности иностранных компаний (10–13 августа)»


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить в среду. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить в среду собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить в среду. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить в среду собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!