Части российских пенсионеров увеличат пенсии на 5600 рублей

Части российских пенсионеров увеличат пенсии на 5600 рублей

Табличка на здании Пенсионного фонда Российской Федерации в Москве

© РИА Новости. Андрей Теличев

МОСКВА, 12 авг — Часть российских пенсионеров в текущем 2020 году получат повышение пенсий более чем на 5 600 рублей в месяц.


Как сообщили в Пенсионном фонде России (ПФР), пенсионеры, достигшие 80 лет, будут в 2020 году получать больше на 5686 рублей. 


«При достижении пенсионером 80-летнего возраста пенсия автоматически увеличивается на сумму фиксированной выплаты. С 1 января 2020 фиксированная выплата была проиндексирована и составляет 5686,25 рублей», — заявили в пресс-службе ПФР.


Для того, чтобы пенсия стала больше, при достижении 80 лет гражданину никаких заявлений в ПФР подавать не нужно. Прибавка начисляется автоматически. Выплачиваться она будет со следующего месяца после достижения 80 лет.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Части российских пенсионеров увеличат пенсии на 5600 рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Части российских пенсионеров увеличат пенсии на 5600 рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Части российских пенсионеров увеличат пенсии на 5600 рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Части российских пенсионеров увеличат пенсии на 5600 рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!