Чистая прибыль группы "Открытие" по МСФО за I полугодие упала в 2,3 раза

Чистая прибыль группы "Открытие" по МСФО за I полугодие упала в 2,3 раза

Стенд банка «Открытие» на ПМЭФ — 2019

© РИА Новости. Евгений Биятов

МОСКВА, 11 авг — Чистая прибыль группы «Открытие» по МСФО за январь-июнь текущего года упала в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 14,8 миллиарда рублей, следует из сообщения группы.


В прошлом году за первое полугодие группа заработала 33,4 миллиарда рублей против 1,8 миллиарда рублей за аналогичный период 2018 года.


«Чистая прибыль группы очень близка к первоначальному плану на первое полугодие 2020 года, несмотря на кризис. Свой вклад в достижение этого результата внесли дочерние компании банка »Открытие«: »Росгосстрах«, »Открытие Брокер«, »Балтийский лизинг«, НПФ и УК »Открытие«, — размер прибыли которых достиг плановых показателей», — прокомментировал результаты глава «Открытия» Михаил Задорнов.


Он добавил, что банк будет корректировать бизнес-планы и перестраивать бизнес-модель, исходя из финансовой ситуации, адаптируясь к ней и максимально смягчая ее последствия для клиентов.


Кредитный портфель юрлиц группы по итогам первого полугодия 2020 года вырос на 10% — до 1,089 триллиона рублей, розничный кредитный портфель увеличился на 18% — до 419 миллиардов рублей. В структуре розничного портфеля группы по состоянию на 30 июня 2020 года доля ипотеки составила 47%, доля потребительского кредитования составила 45%.


Средства клиентов группы выросли по итогам первого полугодия на 6%, до 1,928 триллиона рублей. Средства физлиц выросли на 3%, до 1,016 триллиона рублей, юрлиц — на 9%, до 912 миллиардов рублей. Совокупные активы банковской группы «Открытие» по итогам января-июня увеличились на 3%, составив 3,373 триллиона рублей. Регулятивный капитал группы составил 383 миллиарда рублей по состоянию на 30 июня против 320 миллиардов рублей на конец прошлого года.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль группы "Открытие" по МСФО за I полугодие упала в 2,3 раза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистая прибыль группы "Открытие" по МСФО за I полугодие упала в 2,3 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль группы "Открытие" по МСФО за I полугодие упала в 2,3 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль группы "Открытие" по МСФО за I полугодие упала в 2,3 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!