Tesla объявила сплит акций 5 к 1

Tesla объявила сплит акций 5 к 1

Производитель электрокаров Tesla сообщил, что проведет сплит, то есть дробление акций в соотношении 5 к 1.


Этот шаг направлен на то, чтобы «сделать владение акциями более доступным для сотрудников и инвесторов», — заявили в компании.


Капитализация Tesla в этом году выросла более чем в три раза. Если в январе одна акция стоила порядка $430, то во вторник на постмаркете акции отреагировали на эту новость ростом на 6,5% до $1464. В моменте в июле котировки поднимались к $1790.


Каждый зарегистрированный акционер по состоянию на 21 августа получит дивиденды в размере четырех дополнительных обыкновенных акций на каждую удерживаемую акцию, которые будут распределены после закрытия торгов 28 августа.


Компания Илона Маска в этом году удивила аналитиков, сумев закрыть с прибылью I и II кварталы, несмотря на негативное влияние пандемии. В итоге она оказалась прибыльна в последних четырех кварталах, что позволяет рассчитывать на скорое включение акций Tesla в состав индекса S&P 500.


Соотношение 5 к 1 означает, что инвестор за 1 акцию получит еще 4. Снижение цены сделает акции более доступными для мелких инвесторов.


Читайте также: «Добрый дедушка» Баффет vs изобретательный Маск


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla объявила сплит акций 5 к 1. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Tesla объявила сплит акций 5 к 1 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla объявила сплит акций 5 к 1. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla объявила сплит акций 5 к 1 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!