"Победа" обошла "Аэрофлот" по объему перевозок пассажиров в июле

"Победа" обошла "Аэрофлот" по объему перевозок пассажиров в июле

Самолет российской авиакомпании «Победа»

© РИА Новости. Сергей Пивоваров

МОСКВА, 11 авг — Пассажиропоток российских авиакомпаний в июле вырос к июню в 2,36 раза, лидирует по-прежнему S7, «Аэрофлот» — третий по перевозкам, его обогнала «Победа», следует из оперативных данных Росавиации.


«По оперативным данным, в июле текущего года российские перевозчики обслужили 6,72 миллиона пассажиров, что составляет —52,8% по сравнению с объемами за аналогичный период прошлого года», — говорится в сообщении.


Количество пассажиров в июне составило 2,84 миллиона человек, следовательно, в июле пассажиропоток вырос в 2,36 раза. По оперативным данным, за январь-июль пассажиропоток российских авиакомпаний снизился на 52% к аналогичному периоду прошлого года, до 34,54 миллиона человек.


Пассажирооборот в июле снизился на 62,5% по сравнению с июлем прошлого года и составил 13,1 миллиарда пассажирокилометров.


Авиакомпания S7 в июле перевезла больше всех пассажиров — 1,34 миллиона. При сравнении с показателями группы S7 за аналогичный период прошлого года объем пассажиропотока S7 Airlines снизился на 10,2% (с начала 2020 года S7 Group объединила свои компании «Сибирь» и «Глобус»).


Лоукостер «Победа» в июле занял второе место по перевозкам, обслужив 1,04 миллиона пассажиров, и единственный среди крупнейших российских авиакомпаний показал рост пассажиропотока к аналогичному периоду прошлого года — на 1,6%. «Аэрофлот» перевез 1,03 миллиона пассажиров ( — 72%), «Россия» — 776 тысяч пассажиров ( — 49,2%), «Уральские авиалинии» — 662 тысячи пассажиров ( — 41,8%).



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Победа" обошла "Аэрофлот" по объему перевозок пассажиров в июле. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Победа" обошла "Аэрофлот" по объему перевозок пассажиров в июле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Победа" обошла "Аэрофлот" по объему перевозок пассажиров в июле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Победа" обошла "Аэрофлот" по объему перевозок пассажиров в июле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!