Завод АФК Системы будет производить вакцину от COVID-19. Акции растут на 5%

Завод АФК Системы будет производить вакцину от COVID-19. Акции растут на 5%

Первая в мире вакцина от коронавируса будет производиться на заводе АФК «Система», говорится в официальном пресс-релизе компании.


Первая в мире зарегистрированная вакцина от COVID — 19 разработана «Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи». Помимо самого НИЦЭМ им Н.Ф.Гамалеи единственной площадкой для производства вакцины в России станет завод «Биннофарм», входящий в группу АФК Система.


Ранее о регистрации вакцины от коронавируса в России сообщил президент Владимир Путин.


Акции АФК Система на фоне новости по состоянию на 13:40 МСК растут более чем на 5% к ценам закрытия предыдущего торгового дня.


Завод АФК Системы будет производить вакцину от COVID-19. Акции растут на 5%


«Скорейшее производство вакцины для профилактики COVID — 19 является одной из самых насущных задач в борьбе с пандемией. Мы рады, что наш фармацевтический завод в Зеленограде, имеющий многолетний опыт производства вакцин и биотехпрепаратов, участвует в этом проекте. Мощности завода «Биннофарм» позволяют на настоящий момент производить около 1,5 млн доз вакцины в год. Мы планируем оснастить завод дополнительным оборудованием, что позволит нарастить объемы производства вакцины. В первую очередь вакцинами могут быть обеспечены российские медики, которые, находясь на передовой борьбы с коронавирусом, являются сегодня основной группой риска. Первые партии вакцины уже готовы к отправке в регионы России», — сказал Президент АФК «Система» Владимир Чирахов.


АФК Система является одной из самых крупных российских публичных финансовых корпораций. Инвестиционный портфель АФК Система состоит преимущественно из российских компаний в различных секторах экономики, включая телекоммуникации, энергетику, розничную торговлю, высокие технологии, лесозаготовку и лесопереработку, фармацевтику, медицинские услуги, железнодорожные перевозки, сельское хозяйство, финансы, масс-медиа и туризм и пр.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Завод АФК Системы будет производить вакцину от COVID-19. Акции растут на 5%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Завод АФК Системы будет производить вакцину от COVID-19. Акции растут на 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Завод АФК Системы будет производить вакцину от COVID-19. Акции растут на 5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Завод АФК Системы будет производить вакцину от COVID-19. Акции растут на 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!