Минпромторг позволит при ремонте авто использовать старые детали

Минпромторг позволит при ремонте авто использовать старые детали

Автомастерская

© РИА Новости. Александр Кряжев

МОСКВА, 11 авг — Министерство промышленности и торговли России отказалось от идеи ввести в стране запрет на повторное использование ряда подержанных запчастей для автомобилей.


В частности, как сообщал ранее «Комерсант», речь идет о повторном использовании при ремонте машин старых рулевых реек, глушителей, компонентов тормозной системы.


Изначально планировалось, что эти ограничения будут вписаны в новую редакцию техрегламента Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств.


Такие планы чиновников вызвали у автовладельцев и представителей общественности крайне негативный отклик: это привело бы многократному росту цен на ремонт. Участники рынка в свою очередь предупреждали о том, что такое предложение приведет к закрытию большого числа фирм, занимающихся восстановлением автодеталей.


Отмечается, что запрет на повторое использование запчастей действует во многих странах, но с оговоркой: оно распространяется только на новые автомобили. То есть, относится только к заводам и компаниям, которые занимаются сборкой машин.


Из-за поднявшегося в прессе ажиотажа, Минпромторгу пришлось уточнить, что в России возможность использования при ремонте авто запчастей (подержанных или восстановленных) сохранится. В настоящее время Техрегламент обсуждают с ведомствами стран Евразийского Экономического Союза. По результатам такого обсуждения некоторые пункты могут изменить.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минпромторг позволит при ремонте авто использовать старые детали. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минпромторг позволит при ремонте авто использовать старые детали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минпромторг позволит при ремонте авто использовать старые детали. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минпромторг позволит при ремонте авто использовать старые детали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!