Траты россиян на дачи и ремонты в июле подскочили на 20%

Траты россиян на дачи и ремонты в июле подскочили на 20%

Дачные участки в Подмосковье

© РИА Новости. Алексей Куденко

МОСКВА, 11 авг — Траты россиян на товары для ремонта и дачи в июле подскочили на 20% в годовом выражении, говорится в исследовании крупнейшего в РФ оператора фискальных данных «Платформа ОФД».


Эксперты изучили данные по тратам россиян на товары для дачи, ремонта и строительно-хозяйственных нужд в первом полугодии и в июле, а затем сравнили полученные результаты с показателями за аналогичный период прошлого года.


«Средний чек покупки в этом сегменте в июле составил 3416 рублей, что на 7% ниже, чем во втором квартале 2020 года, но на 20% выше, чем в июле прошлого года», — подсчитали аналитики.


Выше всего средний чек покупки в июле был в Московской, Ленинградской, Иркутской областях, Ставропольском крае и Башкирии — более 5,5 тысяч рублей за одно посещение магазина. При этом объем покупок в денежном выражении на 13% обогнал прошлогодние уровни.


В топе покупок по объему продаж оказались сухие строительные смеси, древесные плиты и доски, напольные покрытия, лакокрасочные материалы, электроинструменты и садовый инвентарь. Кроме того, аналитики выяснили, что россияне активно пользовались доставкой при покупке этих товаров.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Траты россиян на дачи и ремонты в июле подскочили на 20%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Траты россиян на дачи и ремонты в июле подскочили на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Траты россиян на дачи и ремонты в июле подскочили на 20%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Траты россиян на дачи и ремонты в июле подскочили на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!