Рубль накапливает потенциал

Рубль накапливает потенциал

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 73,4 ( — 0,4%)
Пара
EUR/RUB TOM: 86,3 ( — 0,6%)


В деталях


Негатив от двусторонних санкций Пекина и Вашингтона носил краткосрочный характер влияния на мировые фондовые индексы. Сегодня наблюдаются многомесячные максимумы по ведущим индикаторам рынка акций.


Ожидания достижения согласия у законодателей США по вопросу расширения мер поддержки экономики страны толкают рынки вверх. На фоне сложной эпидемиологической обстановки, мягкая монетарно-фискальная политика крупнейших центробанков мира будет сохраняться продолжительное время.


На рынке энергоносителей — спокойная ситуация. Котировки сырья курсируют выше $45 за баррель марки Brent. Волатильность может повыситься после выхода статданных по запасам сырья в США сегодня вечером.


Индекс доллара США (DXY: 93,6 п.) незначительно укрепляется. Отскок последних дней после разгромного падения до минимумов за 2 года американской валюты выглядит в качестве технической коррекции. На фоне сохраняющегося монетарного цикла и околонулевой стоимости фондирования, вероятность дальнейшей девальвации доллара США превалирует в наших оценках.


Рубль накапливает потенциал


Цены на нефть
продолжают подъем. Сегодня котировки прибавляют около 0,5%. Торги фьючерсами на Brent проходят вблизи $45,2 за баррель. Неоднократно отмечалось достижение баланса сил покупателей и продавцов, тем не менее, активность покупателей все же выше.


Консолидация может завершиться направленным движением уже сегодня вечером после выхода статданных о запасах сырья в США. Ранее наблюдалось резкое падение запасов сырой нефти, что и поддерживало стоимость барреля на максимумах начала марта.


Российский рубль слабо реагирует на сильные внешние драйверы его курсообразования. Здесь сказывается влияние совокупности негативных факторов: ожидания замедления цикла снижения ключевой ставки, сохраняющиеся угрозы санкций и локальное исчерпание необходимости продажи валюты со стороны финансовых властей страны для пополнения бюджета.


Консолидация в широком коридоре 72,5–74,5 руб. за доллар США будет продолжена пока не появится существенный драйвер цены. Сегодня пара USD/RUB найдет поддержку у 73. Тем не менее отмечаем накопление потенциала будущего укрепления рубля, как только негативные внешнеполитические факторы схлынут. Среднесрочным ориентиром может выступать район 71,5–70,5 по паре USD/RUB. Европейская валюта способна вернуться к 84.


Рубль накапливает потенциал


Индекс государственных облигаций
RGBI: 154,9 п. незначительно стагнирует. Однако пребывание индекса госбумаг все еще в области исторических вершин говорит об адекватности текущих котировок долгосрочных выпусков действующей ставке фондирования ЦБ РФ.


При появлении негативных факторов значимой поддержкой выступит район 154 п. по RGBI, а вот существенного потенциала роста выше максимумов не ожидается.


Рубль накапливает потенциал


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль накапливает потенциал. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль накапливает потенциал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль накапливает потенциал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль накапливает потенциал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!