Премаркет. Инвесторы нацелились на исторические максимумы по S&P 500

Премаркет. Инвесторы нацелились на исторические максимумы по S&P 500

Японский Nikkei (+1,8%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,4%)
Южнокорейский
Kospi (+1,6%)
Гонконгский
HangSeng (+2,5%)
Австралийский
ASX (+0,9%)


О главном


Движение вверх на мировых фондовых площадках развивается, таким образом, имеем положительный сентимент и перед открытием европейской сессии рынка акций.


Фактор ценообразования рисковых активов — противостояние Пекина и Вашингтона — быстро сошел на нет. Вероятно, инвесторы ожидают деэскалации ситуации и подвижек в переговорном процессе по торговле двух стран уже в эти выходные.


До абсолютного максимума индекса широкого рынка акций США S&P 500 остается около 1%. Ожидания «V–образного» восстановления американского рынка акций полностью реализованы. На волне эйфории не возникнет удивления и в превышении исторических показателей корпоративной стоимости США.


Котировки энергоносителей курсируют выше $45 за баррель марки Brent. У игроков на понижение недостаточно драйверов для начала полномасштабной коррекции. Золото, как защитный актив, напротив, продолжает техническое снижение на волне уменьшения геополитической премии и сильной перекупленности инструмента.


Азиатские рынки


Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона полны решимости продолжить восхождение.


Китайские площадки нивелировали слабость прошлой недели на фоне обострения конфликта с США. Инвесторы с волнением ожидали ответных шагов Пекина на американские ограничения против высшего руководства Гонконга. Двусторонние санкционные списки привели лишь к краткосрочному росту неопределенности на финансовых рынках.


Премаркет. Инвесторы нацелились на исторические максимумы по S&P 500


В итоге основной индекс акций Shanghai Composite (3390 п.) поднимается в область многолетних вершин, показанных также в июле 2020 г. на волне фондового ралли, поддерживаемого полным восстановлением бизнес-процессов в стране. Прохождение видимого сопротивления открывает потенциал дальнейшего роста, что может сигнализировать о вероятности подъема и других развивающихся площадок.


Премаркет. Инвесторы нацелились на исторические максимумы по S&P 500


Напротив, Сингапур, демонстрирующий ранее один из самых высоких показателей ВВП на душу населения в мире (более $100 тыс. в год), отразил крушение экономики во II кв. 2020 г. почти на 43%. В годовом выражении ВВП страны упал на 13,2%. Экспортная ориентированность на высокотехнологичный сектор и высокая доля сферы услуг в добавленной стоимости (70%) предопределили техническую рецессии экономики азиатской страны.


Австралийский ASX (+1%) продолжает подъем. От своих минимумов, показанных на пике мартовской паники, фондовый индекс страны поднялся более чем на 30%, однако до предкризисных значений остается еще около 15%.


Премаркет. Инвесторы нацелились на исторические максимумы по S&P 500


На фоне полного восстановления корпоративной стоимости США, отставание австралийского рынка вызвано как тяжелой эпидемиологической обстановкой, так и сравнительно ограниченным монетарным инструментарием финансовых властей страны. Как результат, индекс деловой уверенности Австралии вновь погрузился в отрицательную зону ( — 14 п.). Тем не менее макромодели предполагают выход показателя на положительную территорию в начале 2021 г.


Таким образом, уже вчера на площадках Азии наблюдался некоторый иммунитет к негативу с фронта борьбы двух мировых экономик. Сегодня быки лишь упрочили позиции. Потенциал дальнейшего роста сохраняется на фоне ожиданий смягчения риторики Пекина и Вашингтона к 15 августа, очередному раунду торговых консультаций.


Американские площадки


Фондовым медведям не удалось разыграть «санкционную карту». Попытки коррекционного движения вновь захлебнулись. В итоге американский индекс S&P 500 обновил максимумы за последние 5 месяцев и вплотную приблизился к абсолютным вершинам. Оценки полного выкупа и обновления исторических максимумов фондового рынка США реализуются.


Накануне отмечалось падение индекса волатильности к минимумам конца февраля. Сегодня тенденция может быть усилена на фоне повышения аппетита к рисковым активам. До исторического максимума индексу S&P 500 остается около 1%. Фьючерсы вторника растут на 0,3% (3360 п.), предполагая положительное открытие и основной сессии рынка акций США.


Премаркет. Инвесторы нацелились на исторические максимумы по S&P 500


Поддержку инвесторам оказал также рост вероятности соглашения по новому пакету господдержки потребителей США. Минфин ожидает возобновление переговорного процесса законодателями. Парламентарии большинства в Сенате рассчитывают, что консенсус демократов и республиканцев будет найден в самое ближайшее время.


Таким образом, инвесторы глобального фондового рынка США нацелились на достижение исторических вершин и по S&P 500. Высокотехнологичный сектор уже почти на 15% выше своих максимумов, обозначенных в предкризисном феврале. Поскольку негативные факторы игнорируются, есть предпосылки для преодоления пиковых значений широкого рынка акций.


Сырье и металлы


Цены на нефть закрепляются выше $45 за баррель марки Brent. Торги во вторник утром проходят с повышением в 0,5% у $45,2. На текущем этапе инвесторы переварили негатив от конфликта США и КНР.


В случае спокойного внешнего фона и сохранения тенденций прошлых недель по запасам сырья в США (данные по API и EIA ожидаются сегодня вечером и завтра днем), существенно повысится вероятность обновления максимумов августа. В качестве поддержки выступает уровень $43 по Brent.


Золото ($2019 по спот) продолжает ограниченное снижение. Техническая перекупленность инструмента вкупе с локальным снижением аппетита к защитным активам способны привести пусть и к временному, но проколу $2000. О более серьезном снижении котировок золота можно будет говорить лишь после закрепления цены под $1980.


Премаркет. Инвесторы нацелились на исторические максимумы по S&P 500


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Инвесторы нацелились на исторические максимумы по S&P 500. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Инвесторы нацелились на исторические максимумы по S&P 500 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Инвесторы нацелились на исторические максимумы по S&P 500. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Инвесторы нацелились на исторические максимумы по S&P 500 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!