Капзатраты Saudi Aramco в 2021 году будут ниже предыдущего прогноза в $40-45 млрд

Капзатраты Saudi Aramco в 2021 году будут ниже предыдущего прогноза в $40-45 млрд

Операторы Saudi Aramco

© Saudi Aramco


МОСКВА, 10 авг — Капитальные затраты Saudi Aramco в 2021 году ожидаются существенно ниже предыдущего прогноза в 40-45 миллиардов долларов, сообщил финансовый директор компании Халид аль-Даббах в ходе телефонной конференции.


«Сейчас никто не может точно определить эффект, который пандемия коронавируса окажет на экономическую активность и спрос на энергоресурсы, особенно в долгосрочной перспективе. Наш план по капитальным затратам на 2021 год сейчас находится на пересмотре. Но капзатраты в 2021 году ожидаются значительно ниже уровня нашего предыдущего прогноза в 40-45 миллиардов долларов», — заявил он.


Представитель Saudi Aramco отметил, что в снижении затрат компании поможет самая низкая в отрасли капиталоемкость добычи — 4,7 доллара за баррель нефтяного эквивалента.


В своем сообщении о финансовых результатах за первое полугодие Saudi Aramco указала, что сохраняет прогноз по объему капитальных затрат в 2020 году на уровне 25-30 миллиардов долларов, но ждет их ближе к нижнему уровню диапазона. Во втором квартале капзатраты Aramco составили 6,2 миллиарда долларов, а всего в первом полугодии — 13,6 миллиарда.


Saudi Aramco — национальная нефтяная компания Саудовской Аравии, основана в 1933 году. Штаб-квартира расположена в Дахране. Компания контролирует практически все нефтедобывающие мощности страны.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Капзатраты Saudi Aramco в 2021 году будут ниже предыдущего прогноза в $40-45 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Капзатраты Saudi Aramco в 2021 году будут ниже предыдущего прогноза в $40-45 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Капзатраты Saudi Aramco в 2021 году будут ниже предыдущего прогноза в $40-45 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Капзатраты Saudi Aramco в 2021 году будут ниже предыдущего прогноза в $40-45 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!