У бурных чувств неистовый конец. Акции Eastman Kodak падают еще на 45%

У бурных чувств неистовый конец. Акции Eastman Kodak падают еще на 45%

История спекулятивного роста в акциях Eastman Kodak на тысячи процентов закончилась столь же быстро и резко, как и началась. В конце июля котировки доходили до $60 за акцию, а сегодня на премаркете теряют еще 45%, курсируя в районе $6,77 после сообщения о том, что выделение ей кредита откладывается до завершения расследования SEC.


Компания в считанные дни подешевела почти в 10 раз. 


У бурных чувств неистовый конец. Акции Eastman Kodak падают еще на 45%


Резкий влет котировок Eastman Kodak, чей бизнес долгие годы находится в упадке и оценивался на уровне $2,1 за акцию, начался в конце июля, после сообщения о выделении компании кредита на $765 млн от Международной финансовой корпорации развития США (DFC) для создания фармацевтического производства.


Уже 29 июля цена добралась до $60 за акцию. Рост на тысячи процентов был спекулятивный, и отчасти обусловлен непониманием участниками рынка будущего компании, чей чистый убыток только за I квартал превысил $100 млн.


Однако ситуация повернулась таким образом, что сам этот рост вызвал интерес контролирующих органов. Дело в том, что объявление о сделке было сделано 28 июля, но первый всплеск торговой активности последовал еще 27 июля, когда цена подскочила на 25%.


Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование, после того как сенатор-демократ Элизабет Уоррен попросила выяснить, были ли нарушены законы об инсайдерской торговле, сославшись на «необычную торговую активность» до объявления о сделке. В результате Международная финансовая корпорация развития США отложила выделение кредитных средств до завершения расследования.


Kodak объявила, что проводит внутреннюю проверку по данному факту.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему У бурных чувств неистовый конец. Акции Eastman Kodak падают еще на 45%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему У бурных чувств неистовый конец. Акции Eastman Kodak падают еще на 45% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему У бурных чувств неистовый конец. Акции Eastman Kodak падают еще на 45%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему У бурных чувств неистовый конец. Акции Eastman Kodak падают еще на 45% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!