Осенью российских автомобилистов ждут нововведения

Осенью российских автомобилистов ждут нововведения

Пробка

© РИА Новости. Виталий Аньков

МОСКВА, 10 авг — В России осенью вступят в силу ряд важных нововведений, которые относятся к автомобилистам.


В частности, будут изменены тарифные сетки ОСАГО, возобновят обязательный ТО и расширят полномочия сотрудников ГИБДД. 


СЕТКА ОСАГО


То, что затронет всех автовладельцев, это расширенный тарифный коридор обязательной страховки ответственности (ОСАГО). Верхний и нижний предел базовой ставки получат прибавку в 10%. Это позволит страховым компаниям устанавливать для каждого клиента отдельные тарифы: помимо характеристик страхуемого автомобиля будут учитывать личность водителя. Минимальная и максимальная ставки составят 2 471 и 5 436 рублей.


В частности, страховка ОСАГО станет дешевле для законопослушных водителей и вырастет в цена для «автохулиганов» и лихачей.


ИЗМЕНЕНИЯ ПТС И СТС


Должны вступить осенью этого года изменения относительно документов на машину: ПТС и СТС. В них ГИБДД будет заносить больше данных.


В частности, будет вноситься информация о мощности мотора машины, сроке государственной регистрации авто (если транспорт ставили на учет на ограниченный период времени) и другие данные.


ТЕХОСМОТР ВОЗВРАЩАЕТСЯ


Осенью в России возобновится обязательная процедура техосмотра автомобилей. Напомним, что из-за пандемии коронавируса и вводимых в стране связанных с ней ограничительных мер техосмотр был временно отменен до 30 сентября. В это время страхование автомобиля можно было оформить без техсомотра.


ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ


В октябре перестанут действовать повышенные «летние» коэффициенты на проезд по платным трассам в России. Эта новость относится к приятным. На летний период платные участки трасс М3, М4 и М11 (компания «Автодор») стали дороже. Повышенный коэффициент будет действовать до 31 октября 2020 года.


Еще одно изменение, которое с нетерпением ждут пользователи платных трасс — новая разрешенная максимальная скорость движения. Сейчас это 130 км/ч, но уже в скором времени планируется, что ее увеличат до 150 км/ч.


В ГИБДД ЖДУТ НОВЫХ ПРИБОРОВ


В сентябре текущего года сотрудники ГИБДД должны получить разрешение на использование на дороге диагностических приборов. Планируется, что с их помощью будут исследоваться выбросы двигателя машин. Если они будут превышать допустимые нормы, то может последовать запрет на эксплуатацию авто.


Также на дорогах будут проверять глубину протектора на колесах.


ТОЛЬКО ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ


Еще одно нововведение затронет только столичных автовладельцев. В Москве появится новая разметка на дорогах. в столице. В тоннелях для того, чтобы водители могли выполнять обгон медленного транспорта, разметку сделают прерывистой.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Осенью российских автомобилистов ждут нововведения. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Осенью российских автомобилистов ждут нововведения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Осенью российских автомобилистов ждут нововведения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Осенью российских автомобилистов ждут нововведения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!