Кредитование физлиц в России в июле выросло на 1,7%, юрлиц - на 1,3%

Кредитование физлиц в России в июле выросло на 1,7%, юрлиц - на 1,3%

Подписание документа

© fotolia.com/ el lobo

МОСКВА, 10 авг — Кредитование юридических лиц российскими банками в июле выросло на 1,3%, физических лиц — на 1,7%, говорится в информационно-аналитическом материале ЦБ.


«Кредитование юридических лиц в июле 2020 года продолжало расти (с устранением фактора валютной переоценки рост за июль составил 1,3%). Рост задолженности в реальном выражении несколько превосходит показатель за аналогичный период 2019 года и значительно выше соответствующего показателя 2015 года», — сказано в документе.


Отмечается, что в июле темпы роста задолженности физических лиц также продолжили восстановление. «Суммарная задолженность по кредитам физическим лицам выросла на 1,7% (по сравнению с ростом на 0,9% в июне)», — добавил регулятор.


ЦБ также указал, что качество кредитов физлиц стабилизировалось на уровне до начала пандемии. Так, коэффициент выхода в первую просрочку показывает тенденцию к улучшению: в сегменте кредитов наличными доля ранних просрочек упала с пика в 11,7% в начале мая до 5,9% в середине июля, в ипотеке – с пика в 9,8% до 5,1% соответственно.


Кроме того, банки сохраняют стандарты ипотечного кредитования, доля ипотечных кредитов с небольшим первоначальным взносом остается умеренной. По предварительным данным за второй квартал 2020 года, на кредиты с первоначальным взносом от 15 до 20% пришлось 28% от объема предоставленных во втором квартале кредитов, с первоначальным взносом от 10 до 15% – 6,8%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Кредитование физлиц в России в июле выросло на 1,7%, юрлиц - на 1,3%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Кредитование физлиц в России в июле выросло на 1,7%, юрлиц - на 1,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кредитование физлиц в России в июле выросло на 1,7%, юрлиц - на 1,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кредитование физлиц в России в июле выросло на 1,7%, юрлиц - на 1,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!